Главное
Общество, 13 июля, 11:30

Стартовала предварительная подача заявлений на выплаты родителям российских школьников

С 15 июля начинается прием заявлений на получение президентских 10 тыс рублей

Стартовала предварительная подача заявлений на выплаты родителям российских школьников
Фото: pixabay.com
С 15 июля 2021 года начинается прием заявлений на получение единовременной выплаты в 10 тыс рублей на каждого ребенка, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Первые переводы семьи получат уже 16 августа и у взрослых будет время, чтобы успеть собрать детей в школу.

Напомним, о новой мере поддержки президент России Владимир Путин заявил в Послании Федеральному собранию 21 апреля 2021 года, указ об этом был подписан 2 июля.

- Единовременную выплату смогут получить родители, усыновители, опекуны, попечители детей от 6 до 18 лет, если ребёнку исполнилось 6 лет до 1 сентября 2021 года (включительно). Выплаты не будут учитываться в составе дохода семьи при назначении других мер социальной поддержки, - говорится в официальном сообщении правительства России.
Также за выплатой могут обратится люди с инвалидностью от 18 до 23 лет, если они обучаются в школах или интернатах по основным общеобразовательным программам. Эту выплату они могут оформить либо сами, либо их законные представители.

Под указ, подписанный Владимиром Путиным, попадают семьи, в которых воспитываются дети в возрасте от 6 до 18 лет
03 июля 2021, 14:00 0

- Подать заявление можно дистанционно на портале Госуслуг или лично в территориальном отделении ПФР. Для этого потребуется паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, данные СНИЛС родителя и ребёнка, реквизиты банковского счёта. Если в семье несколько детей школьного возраста, достаточно будет одного заявления на всех, - уточняет пресс-служба правительства.
Тем, кто уже зарегистрирован на портале «Госуслуги», по электронной почте начали поступать приглашения о предварительной подаче заявления.
- Для экономии вашего времени мы заранее заполнили заявление на выплату 10 000 рублей на школьников по данным из предыдущих выплат. Пожалуйста, внимательно проверьте: номер банковского счёта, БИК (банковский идентификационный код), номер корреспондентского счёта банка. Если у вас карта, реквизиты банковского счёта можно посмотреть в интернет-банке, - говорится в приглашении.
После проверки данных пользователю портала нужно просто подтвердить отправку заявления в ПФР. Если же граждане такое уведомление не получили, они могут заполнить его самостоятельно в личном кабинете на портале Госуслуг. Приём заявлений на выплату продлится до 1 ноября 2021 года.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме