Главное
Общество, 12 июля, 13:30

Время кондиционеров: в Хабаровском крае обещают жаркую неделю

Температура преодолеет отметку +30 градусов в предстоящие дни

Время кондиционеров: в Хабаровском крае обещают жаркую неделю
Фото: pexels.com

Знойную погоду прогнозируют синоптики на этой неделе. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», установится жара на большей части края из-за усиления влияния гребня субтропического антициклона, объясняют специалисты Гидрометцентра. В целом такие погодные условия для середины июля характерны.

- Сейчас происходит накопление тропической воздушной массы, температурный фон будет увеличиваться, поэтому по показателям перейдем отметку в +30 градусов, - отмечает начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. -Температура, которая ожидается в предстоящие дни, превысит норму на 5-6 градусов.
Выше 30 «с плюсом» в Хабаровском крае будет всю неделю, вероятно, температура сохранится частично и на следующей. Синоптики прогнозируют температуру в пределах +27…+32 градусов днем и +17…+22 ночью. Причем характерно это и для северных территорий, где, к слову, местами уже температура выше, чем в южных районах. Кратковременные дожди и ливни с грозами возможны в северной части края, на остальной – без существенных осадков.

Жаркая неделя ждет и краевую столицу. Преобладать будет погода без осадков. Ночью будет прогреваться до +21…+23 градусов, а днем температура достигнет +31…+33 градуса. Южный ветер достигнет 4-9 м/с. Синоптики предупреждают: это будет период душной погоды, так как будет накапливаться и чувствоваться влажность.

Амур сейчас прогрелся до +23 градусов, находится вода у отметки в 473 см. В ближайшие двое суток уровень прибавиться еще на 5-10 см.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме