Главное
Общество, 08 июля, 14:30

Дискаунтер «Близкий» оптимизирует хабаровскую сеть «Ветеран»

Торговую сеть ожидает оптимизация, но название и цены обещают сохранить

Дискаунтер «Близкий» оптимизирует хабаровскую сеть «Ветеран»
Фото: pixabay.com

Оптимизация ожидает торговую сеть «Ветеран» в Хабаровске. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», магазинам этого бренда было решено придать новый современный формат и уйти от прилавочной торговли.

Как объяснили в АО «Центр инновационных технологий» Хабаровска, торговой сети «Ветеран» сейчас довольно трудно конкурировать с крупными ритейлерами, фиксировать цены ниже, чем в крупных сетях. Поэтому и было решено видоизменить магазин, сохранив социальную направленность, бренд и имя. Сделать это намерены при сотрудничестве с дискаунтером «Близкий», с которым заключают договор аренды.

- Магазин «Ветеран» на Шелеста, 81 пройдёт модернизацию самым первым. На изменения решились в том числе и потому, что сюда уже практически никто не приходит, прилавочная торговля сходит на нет. Возникла конкуренция, поэтому необходимо переформатировать режим торговли, нужно развиваться, - говорит директор АО «ЦИТ» Сергей Гришин.

Да и самому помещению уже требуется ремонт – только на косметический потребуется несколько сотен тысяч рублей. Арендатор, взяв магазин, должен будет подготовить помещение, установить оборудование, организовать процесс торговли, сделав его удобным для людей, обеспечить доступную ценовую политику. Сейчас товары, которые предлагаются в «Ветеране», выставлены по цене не ниже, чем в некоторых других сетях города, подмечает собеседник.

На обновление магазина по улице Шелеста понадобится около 2-3 месяцев. После модернизации он будет способен обеспечить потребность хабаровчан. А затем после определённого времени будет приниматься решение и по остальным точкам сети «Ветеран», в Хабаровске таких магазинов всего пять.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме