Главное
Общество, 10 марта, 15:20

В Комсомольске пройдут Всероссийские Отборочные соревнования WorldSkills Russia

Подготовку к их проведению проинспектировал Вячеслав Шпорт

В Комсомольске пройдут Всероссийские Отборочные соревнования WorldSkills Russia
20 – 27 марта в Хабаровском крае состоятся Всероссийские Отборочные соревнования на право участия в Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017. Проводится они будут в Комсомольске-на-Амуре, на площадке «Губернаторского авиастроительного колледжа», сообщили ИА «Хабаровский край сегодня».

Подготовку колледжа к проведению соревнований проинспектировал в ходе рабочей поездки в Комсомольск губернатор края Вячеслав Шпорт.
«К нам приедут почти 300 молодых рабочих и экспертов из 71 региона России, все условия для проведения соревнований в Комсомольске есть», - сказал глава региона. 
Он также напомнил, что на базе колледжа создается в рамках долгосрочного плана развития города единственный на Дальнем Востоке Центр компетенций.
«Сейчас идет поставка оборудования, есть стабильное финансирование, и 1 сентября мы его должны сдать организаторам WorldSkills Russia. Таким образом у нас в крае появится уникальное место для подготовки технических специалистов», - сообщил губернатор. 
Отборочные соревнования WorldSkills в Комсомольске пройдут по 6 промышленным компетенциям: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Прототипирование», «Мобильная робототехника», «Обработка листового металла» и «Сварочные технологии». Помимо Хабаровского края, Всероссийские отборы на финал национального чемпионата по другим компетенциям пройдут еще в 6 субъектах РФ. Итоги отборочных соревнований станут известны через 10 дней после завершения испытаний. Победители поедут в Москву защищать честь своего региона на V национальном чемпионате WorldSkills Russia.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме