Главное
Общество, 23 июня, 18:00

Прогноз на 24 июня: в Хабаровском крае ожидаются кратковременные дожди

Температуры будут достаточно высокими

Прогноз на 24 июня: в Хабаровском крае ожидаются кратковременные дожди
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Прогноз погоды на 24 июня уточнило ИА «Хабаровский край сегодня» в хабаровском Гидрометцентре. Согласно данным синоптиков, завтра в крае ожидаются кратковременные дожди. Не исключают и грозы.

- В основном затронут осадки центральные районы, местами они пройдут в южных районах, по северу края ожидаем дождь, по большей части в Ульчском и Тугуро-Чумиканском районе, - проинформировала начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Людмила Гаврилова. – Температуры будут достаточно высокие: днем на юге края прогреется до 26-31 градусов тепла. На востоке региона в пределах +18…+23 градусов, на Охотском побережье +6…+11 градусов. Ночью температурный фон на основной части края составит +17…+18 градусов, на побережье до +1…+6 градусов.
Вероятность дождя в Хабаровске есть в предстоящую ночь, днем кратковременные осадки также возможны. В ночные часы столбик термометра покажет +16…+18 градусов, а днем прогреется до 26-28 градусов тепла.

Температура воды в Амуре у Хабаровска достигла +21 градуса. Уровень находится у отметки 368 см, в течение двух суток ожидается спад воды на 20-30 см.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме