Главное
Общество, 21 июня, 13:30

Солнечных дней на предстоящей неделе в Хабаровске будет больше

Местами в крае возможны кратковременные дожди

Солнечных дней на предстоящей неделе в Хабаровске будет больше
Фото: pexels.com

Греться и загорать под лучами июньского солнца хабаровчане продолжат и на этой неделе. По прогнозам синоптиков, несмотря на сохраняющуюся в крае неустойчивость, погожих дней всё же будет больше, чем в прошедшие семь дней, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Так, в краевой столице погода будет без существенных осадков, лишь к концу рабочей недели (в четверг-пятницу) есть вероятность кратковременного дождя. Днем воздух прогреется до +25…+28 градусов, а ночью столбик термометра покажет 15-17 градусов тепла. Юго-западный ветер ожидается в 5-10 м/с.

- В крае сохраняется больше солнца, но неустойчивость есть, поэтому местами возможны кратковременные дожди с грозами. Где-то осадки будут чуть заметны, где-то их выпадет больше, - отмечает начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. – В начале недели будет дуть ветер южного сектора с переходом к концу недели на восточный, до 5-10 м/с.
Температура ночью прогнозируется на большей части края +10…+17 градусов, на побережье Охотского моря до 0…+5 градусов. Дневной фон на основной территории региона ожидается в пределах +26…+31 градусов, на севере показатели составят 18-23 градуса тепла, а на побережье прогреется только до +5…+10 градусов.

Вода в Амуре у Хабаровска потеплела до +20 градусов и немного более того, уровень реки у краевой столицы на сегодняшний день составляет 386 см.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме