Главное
Общество, 18 июня, 13:00

Июньское тепло на выходных порадует жителей Хабаровского края

Кратковременные дожди возможны лишь на юге края

Июньское тепло на выходных порадует жителей Хабаровского края
Фото: ИА "Хабаровский край сегодня"

Летняя теплая погода установится в Хабаровске на выходных. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» синоптики, вероятность небольшого дождя есть в ночь на эту субботу, а затем - без осадков.

Восточный ветер будет дуть со скоростью 6-11 м/с. Столбики термометров покажут +22…+24 градуса, а ночью будет до +14…+16 градусов (в ночь на субботу) и в пределах 10-12 тепла (на воскресенье).

- В крае кратковременные дожди еще возможны. Затронут они в основном южную часть – циклон медленно смещается по Приморью и пройдет в том числе по югу Хабаровского края, - уточняет начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.
На остальной территории региона преимущественно без осадков. Воздух прогреется до 21-26 градусов тепла, на побережье – в пределах +9…+14 градусов. Ночью ожидается до +10…+15 градусов на большей части края, на севере +8…+13 градусов с холодными местами на побережье до +3…+8 градусов.

Синоптики также уточнили, что на следующей неделе сохранится погода преимущественно без осадков, воздух прогреется до +24…+26 градусов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме