Главное
Общество, 15 июня, 13:30

Детям в радость: на бесплатных аттракционах прокатилось 777 юных хабаровчан

Благотворительная акция прошла в минувший понедельник

Детям в радость: на бесплатных аттракционах прокатилось 777 юных хабаровчан
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Увидеть красоты города, открывающиеся с «Колеса обозрения», поймать свежий ветер, катаясь на цепочной карусели и получить заряд эмоций на других аттракционах смогли несколько сотен детей из многодетных семей. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», в минувший выходной администрация парка развлечений провела акцию, во время которой такая категория посетителей могла получить по четыре бесплатных билета в одни руки. Их выдали примерно на 1,2 млн рублей.

- В этом году количество маленьких посетителей, которые воспользовались акцией, сложилось в интересное число – 777 детей. Однако, по опыту, мы можем обслужить и больше желающих, - отмечает владелец парка аттракционов Семён Копылов. - Единственное, так как в этот раз праздник прошел в выходной день, ожидание в очереди за билетами заняло от получаса. В следующий раз этот момент обязательно учтем и увеличим количество волонтеров, работающих на выдаче. Кстати, в этом вопросе нас выручила уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко, которая помогла найти добровольцев в короткий срок.
Традиционную акцию обычно не привязывают к какому-либо событию. Проходит она как в помощь многодетным семьям, ведь прокатить нескольких детей на аттракционах для родителей довольно затратное удовольствие, а доставить им радость все-таки хочется.

Популярностью пользовались и новые аттракционы - например, «Ракушка» - так и уже полюбившиеся многим, то же «Колесо обозрения». Здесь, кстати, намерены оборудовать VIP-кабинку, которая будет отличаться своим убранством от других также уже обновившихся. Ее можно будет использовать для тематический мероприятий.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме