Главное
Общество, 12 июня, 13:00

Владимир Путин поздравил с Днем России жителей Хабаровского края

С обращением выступили также Михаил Мишустин и Юрий Трутнев

Владимир Путин поздравил с Днем России жителей Хабаровского края
Фото: kremlin.ru

День России отмечают сегодня, 12 июня, жители Хабаровского края. Дата стала праздничной с 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации», напомнили в пресс-службе региона. Как отмечает ИА «Хабаровский край сегодня», с праздником жителей края поздравил президент РФ, который направил приветственную телеграмму в адрес врио губернатора Михаила Дегтярева.

- Это праздник объединяет многие поколения вокруг незыблемых ценностей патриотизма, свободы и справедливости. Все мы искренне стремимся внести свой вклад в развитие страны, и у всех нас одна общая цель – чтобы наша любимая Родина была сильной, а жизнь людей – мирной и благополучной, - говорится в поздравлении.

Выступил с торжественным словом также Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, который в своем поздравительном адресе отметил, что перед руководством страны и региона стоят новые стратегически важные задачи в экономике и социальной сфере. А также заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Вице-премьер в своем обращении отметил общую работу над важнейшей задачей – сделать Дальний Восток и Арктику комфортными для жизни.

- Россия – это наша Родина, огромная и прекрасная страна, а Дальний Восток и Арктика – 53,5% ее территорий, богатые чистыми реками и озерами, полезными ископаемыми, разнообразной флорой и фауной, талантливыми, энергичными людьми. Правительство Российской Федерации создает условия для привлечения в регионы инвесторов, для развития экономики, культуры, спорта, бизнеса и туризма, - подчеркнул Юрий Трутнев.

В День России по всей стране проходят торжества, тематические выставки, концерты, лекции и круглые столы. Например, в Хабаровске уже стартовал традиционный фестиваль музыки и песни народов, проживающих в регионе «Карагод».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме