Главное
Общество, 10 июня, 10:30

Молодым учёным Хабаровского края предложили побороться за гранты

Стартовал отбор заявок на конкурс «УМНИК-2021»

Молодым учёным Хабаровского края предложили побороться за гранты
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровском крае молодые исследователи не старше 30 лет получат возможность получить по 500 тыс рублей на развитие собственного проекта. Такая награда ожидает участников федеральной конкурсной программы «УМНИК - 2021», реализуемой Фондом содействия инновациям совместно с АНО «Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края». Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в настоящее время стартовал отбор заявок на конкурс.

Отбор победителей ведется одновременно по шести направлениям: «Цифровые технологии», «Медицина и технологии здоровьесбережения», «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Биотехнологии» и «Ресурсосберегающая энергетика».
 Конкурсантам предстоит пройти несколько этапов. По завершению первичного отбора пройдут полуфиналы, где ученые представят и защитят научно-техническую часть проекта. В ноябре работы, прошедшие заочную экспертизу, будут допущены до финальной защиты.
Подать заявку и презентацию проекта можно на официальном сайте конкурса. По вопросам участия в конкурсе программы «УМНИК-2021» необходимо обращаться к специалистам Центра подготовки проектов по электронной почте: office@dasi27.ru.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме