Главное
Общество, 08 июня, 09:00

Митрополит Марк приедет в Хабаровск в качестве рокера

Он возглавляет крестный ход на мотоциклах с иконой святого благоверного князя Александра Невского

Митрополит Марк приедет в Хабаровск в качестве рокера
Фото: instagram.com
В субботу, 12 июня, из Владивостока в Хабаровск прибудет Крестный ход на мотоциклах с иконой святого благоверного князя Александра Невского, в которой частица его мощей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Весь следующий день образ будет находиться в храме Успения Божией Матери, что на Соборной площади, и доступна для поклонения верующим.
В год 800-летия Александра Невского представители различных мотоклубов России выступили с инициативой проехать крестным ходом через всю страну: «от восток солнца до запад», от берега Тихого океана до Балтийского моря — Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге, где покоятся мощи святого. Байкеры обратились к митрополиту Вятскому и Слободскому Марку с просьбой возглавить колонну. На пути следования святыни ее будут сопровождать и встречать члены клуба «Ночные волки» и представители местных российских мотоклубов.
Митрополит Марк в свое время служил в армии, был водителем. С тех пор он любит водить машину, а еще, как оказывается, и мотоциклы.

Из Хабаровска крестный ход отправится в Благовещенск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург, Москву и Санкт-Петербург. Завершится необычный тур 9 июля у раки святого благоверного князя Александра Невского в Санкт-Петербурге в Лавре, которая носит его имя.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме