Новый интерактивный сервис «Дом. Контроль» позволит наладить взаимодействие между управляющими компаниями, товарищества собственников жилья и абонентами. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», сейчас ведется подключение к этому ресурсу управляющих организаций и собственников жилья.
Бесплатный онлайн-сервис «Дом. Контроль» позволит повысить качество обслуживания, поможет сделать услуги более прозрачными. Как объяснили в пресс-службе краевого правительства, с его помощью можно оплачивать счета, вызывать мастеров на дом, оценивать качество услуг, отслеживать статус заявок в управляющую компанию, участвовать в опросах и голосованиях.
Бесплатное приложение имеет два версии: для сотрудников управляющих компаний и их абонентов. Жители могут установить «Дом. Контроль» и зарегистрироваться, но перед этим к сервису должна подключиться управляющая компания, а это занимает до 30 дней.