Главное
Общество, 03 июня, 13:00

Плюсы контрактной службы в армии в Хабаровске покажет выставка оружия

На стадионе имени Ленина пройдет выставка вооружения и плац-концерт оркестра штаба ВВО

Плюсы контрактной службы в армии в Хабаровске покажет выставка оружия
Фото: пресс-служба ВВО
На стадионе имени Ленина в Хабаровске 12 июня будет организована масштабная выставка вооружений и показательные выступления военнослужащих Восточного военного округа, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Для посетителей мероприятия будет устроена большая выставка современной военной техники и вооружения, таких как зенитно-ракетный комплекса С-400 «Триумф», системы залпового огня «Град», бронемашины «Тайфун-К» и «Тигр», УАЗы «Гусар» и «Пикап», артиллерийские системы и гаубицы, а также мобильный комплекс разминирования и даже инженерно-десантный катер.
- Гости также увидят выступления спортсменов СКА, демонстрацию рукопашного боя, показ строевой подготовки роты почетного караула, танцевальные номера ансамбля песни и пляски Восточного военного округа и плац-концерт оркестра штаба округа. Будут проводится мастер-классы по сборке-разборке автоматов Калашникова, - сообщает пресс-служба ВВО.
При этом будет демонстрироваться и ретро-техника Хабаровской краевой ассоциации автомобилистов, образцов вооружения и экипировки времен Великой Отечественной войны. А Хабаровское региональное отделение «ДОСААФ» представит экспозицию своей авиатехники. Будут организованы и демонстрационные площадки «Юнармии».
- Эти мероприятия будут проходить в рамках информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!». Мы ежегодно проводим подобные акции, но в прошлом году из-за пандемии эта акция не проводилась. Традиционно на площадке будет работать мобильный вербовочный пункт, где каждый желающий сможет получить консультацию и рекомендации по выбору военной профессии и поступлению на контрактную службу, - сообщил начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.
Также будут развернуты и агитационные палатки, в которых подробно ознакомят с материально-техническим и продовольственном обеспечением военнослужащих, покажут снаряжение объединения ВВС и ПВО, Тихоокеанского флота, представят макеты кораблей, где проходят службу моряки, а также всех желающих ознакомят с тем, как и где можно получить военное образование.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме