Главное
Общество, 26 мая, 18:45

В ближайшие дни в Хабаровске ограничат парковку и перекроют движение

График запланированных перекрытий поможет водителям и пассажирам спланировать свои маршруты до конца недели

В ближайшие дни в Хабаровске ограничат парковку и перекроют движение
Фото: bing.com
Хабаровским автолюбителям в ближайшие дни придется поискать другие места для парковки и пути проезда. В связи с проведением масштабных праздничных мероприятий в центральной части города вводятся ограничения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первые ограничения парковки запланированы уже на 27 и 28 мая. Во время проведения подготовки и самого концерта оркестров фестиваля «Амурские волны» на площади Славы запретят ставить машины в парковочном кармане улицы Ленина у дома № 4 и улицы Тургенева у здания под номером 24/1 практически на весь день – с 6 утра до 23.30 вечера.

28 мая ограничения парковки по этим же улицам вступают в силу с 9 утра и до 23.30 вечера. Оставлять транспорт нельзя будет ещё и на переулке Тургенева от улицы Комсомольской до улицы Кавказской.

29 мая в городе состоится арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск». Он займёт улицу Муравьева-Амурского от Комсомольской до Дзержинского. С 13.00 до 19.00 здесь будет ограничено движение всех видов транспорта. Это касается и пересекающих улиц: Запарина, Фрунзе, Калинина, Истомина, которые будут непроезжими в границах Амурского и Уссурийского бульваров.
С 6.00 утра до 23.00 вечера запретят стоянку транспорта в парковочных карманах на улицах Тургенева и Шевченко в районе Комсомольской площади.
С 9.00 утра до 23.00 вечера запретят парковку на улице Тургенева от улицы Муравьева-Амурского до улицы Дьяченко, на улице Шевченко от улицы Муравьева-Амурского до улицы Дьяченко и на улице Муравьева-Амурского от улицы Шевченко до улицы Тургенева.
Во время проведения праздничного фейерверка на День города стоянку машин запретят от Комсомольской площади и площади Славы до улиц Серышева, Ленина и Калинина.

Также 29 мая временно ограничат движение всех видов транспорта, кроме пассажирского, с 19.00 до 23.30 по улице Муравьева–Амурского от Комсомольской площади до улицы Калинина, от улицы Серышева до улицы Ленина с границей по улице Калинина.

30 мая в Хабаровске состоятся два знаковых события: парад оркестров «Амурские волны» и старт Всероссийского полмарафона «ЗаБег.рф».
С 10.00 утра до 20.00 вечера в центре города ограничат движение транспорта. Непроезжей станет улица Муравьева-Амурского от Комсомольской до Гоголя и все пересекающие в пределах Амурского и Уссурийского бульваров.
С 13.00 дня и до 20.00 вечера ограничения движения коснутся улицы Кара Маркса и пересекающих её дорог от ул. Дикопольцева до Синельникова. Общественный транспорт продолжит курсировать по маршрутам.
Так же в этот день будет ограничена стоянка транспорта. С 6.00 до 20.00 в районе Комсомольской площади, на улице Шевченко, улице Пушкина и площади Ленина, Дикопольцева от улицы Карла Маркса до Уссурийского бульвара, в парковочном кармане на улице Тургенева в районе Комсомольской площади.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме