Главное
Общество, 22 мая, 14:45

Под палящим солнцем для хабаровских выпускников прозвучали «последние звонки»

Праздник в регионе отмечают более 6, 2 тысяч одиннадцатиклассников

Под палящим солнцем для хабаровских выпускников прозвучали «последние звонки»
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Последние звонки прозвучали сегодня во всех школах краевого центра. Со школьной жизнью в нашем регионе попрощались порядка 6,2 тысяч выпускников, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Чтобы поздравить ребят с вступлением в новый этап жизни на торжественный «последний звонок» в школу №10 приехал Михаил Дегтярев. Праздник развернулся под открытым небом, палящим солнцем. Статным и нарядным выпускникам адресовали свои искренние пожелания будущие первоклассники, учителя начальных классов, классные руководители и их родители. Многие ученики не могли сдержать слез.
- Хочу пожелать выпускникам, чтобы они поступили в высшие или средние учебные заведения, куда желали, и нашли работу по душе, - сказал Михаил Дегтярев. - Ну а мы, органы власти, со своей стороны сделаем все, чтобы в нашем регионе были достойные рабочие места, жилье, чтобы уже у ваших детей была возможность попасть в детские сады и школы.
Пожелал глава региона и успехов при сдаче предстоящих государственных экзаменов, которые начинаются 31 мая и продлятся до 2 июля. Он напомнил, что с прошлого года благодаря инициативе правительства были расширены возможности получения премии имени Николая Ивановича Гродекова. Теперь материальные поощрения получат не только «стобалльники», но и те, кто набрал 95 и более баллов.



Среди 55 выпускников многие уже выстроили планы о будущем месте учебы, о том, какой профессии посвятить жизнь. Кто-то надеется подать документы в ДВГУПС на инженера или изучать прикладную информатику, а кто-то стремится попасть в Педагогический институт ТОГУ. Так, семнадцатилетняя учащаяся 11 «б» класса Вероника Лисик точно решила, что свяжет жизнь с психологией.
- Мечтаю работать в детском центре или специалистом на телефоне доверия, чтобы помогать детям, которые попали в трудные жизненные ситуации, - рассказала собеседница. - К сожалению, зачастую, в то время как родители много работают, чтобы обеспечить семью, многие дети остаются практически без присмотра. Работа с детьми доставляет мне удовольствие, я надеюсь изменять их жизнь к лучшему, давать достойные наставления.
К слову, в прошлом году праздник для детей проходил исключительно в виртуальном формате. По словам начальника управления образования администрации Хабаровска Татьяны Матвеенковой, крайне важно, что с 1 сентября 2020 года учеба проходила очно, это позволило подойти выпускникам к этапу сдачи ЕГЭ с положительными результатами, что подтверждают промежуточные проверочное работы.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме