Главное
Общество, 12 мая, 14:30

Хабаровский Дендрарий очистят от мусора на двух субботниках

К субботникам, которые пройдут 15 и 22 мая, приглашаются все желающие

Хабаровский Дендрарий очистят от мусора на двух субботниках
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Хабаровский Дендрарий «посвежеет» - эту зеленую зону намерены очистить от мусора, мертвых деревьев и кустарников, валежников, причем сделать это смогут и сами хабаровчане. При желании присоединиться к субботнику может любой гражданин и 15 мая, и 22 мая, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Инвентарь для уборки предоставят организаторы акции: краевое Минкультуры, местные экологические общественные организации, администрация Хабаровского краевого парка имени Н.Н. Муравьева-Амурского.

Кстати, именно за парком имени Н.Н. Муравьева-Амурского теперь и закреплена территория Дендрария. А эта массовая уборка позволит сохранить уникальную экосистему особо охраняемой природной территории, которая сейчас находится в неудовлетворительном санитарном состоянии.

Часть мусора, к слову, в Дендрарии уже убрали в конце апреля активисты во время Всероссийской акции «Экодежурный по стране». Как уточнили в администрации краевого парка, участие в этой уборке приняло около сотни человек, которые не только собрали больше 100 мешков мусора, но и распределили по категориям (стекло, пластик, смешанный мусор).

Что касается предстоящего субботника, уточнить вопросы по участию в нем можно по телефону: (4212) 303-400.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме