Главное
Общество, 04 мая, 17:00

С выходом циклона в Хабаровском крае усилится ветер и пройдут осадки

Непогода продержится в разных районах региона 5 и 6 мая

С выходом циклона в Хабаровском крае усилится ветер и пройдут осадки
Фото: pexels.com

Западный циклон, пришедший в край, повлияет на ухудшение погодных условий. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», дожди, мокрый снег, местами сильные осадки пройдут 5 мая в южных и центральных районах. Прогнозируется усиление ветра по долинам рек до 15 м/с, на побережьях до 20 м/с.

Непогода сохранится и 6 числа, но так как циклон сместится, то неблагоприятные метеоявления ожидаются уже на севере региона: пройдет снег и мокрый снег, местами осадки будут сильными – в Николаевском и Ульчском районах.

В пресс-службе краевого управления МЧС России напомнили, что осадки могут привести к кратковременным подтоплениям придворовых территорий, подъемам уровней воды в малых реках с подтоплением низкопойменных мест, размытием грунтовых покрытий на местных дорогах. Существует вероятность нарушений в работе объектов ЖКХ и энергетики, вызванных осадками и порывистым ветром. Необходимые рекомендации о принятии мер, направленных на предупреждение возникновения происшествий, главам муниципальных образований уже направлено.

Напомним, ранее синоптики уточняли, что помимо этого циклона, осадки может принести еще один, выход которого ожидается к 9-10 мая.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме