Главное
Общество, 30 апреля, 15:30

Первомай Хабаровск встретит без осадков

Затем в предстоящую праздничную декаду в регион заглянут циклоны

Первомай Хабаровск встретит без осадков
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Первый праздничный день длинных «майских каникул» Хабаровск проведет без осадков. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» синоптики, будет светить солнце и воздух может прогреться до +12 градусов днем, однако северо-восточный ветер, 8-13 м/с комфортного ощущения не добавит.

- В целом, до 4 мая в краевой столице будет без существенных осадков. Ночные температуры будут от 0 до +2 градусов, днем ожидается 9-11 градусов тепла. Порывы северо-восточного ветра достигнут 7-12 м/с, а 5 мая могут усилится до 9-14 м/с, - дает прогноз начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.
К середине следующей недели, 5-6 числа, ожидаются дожди. Температура днем понизится до 6-8 градусов тепла, а ночью будет до +4 градусов. Затем существенных осадков синоптики не ждут, ночные показатели опустятся до 0°С, а дневные составят 9-11 градусов со знаком «плюс», все также будет дуть северо-восточный ветер, 7-12 м/с.

Небольшие дожди пройдут в Хабаровске 9 и 10 мая, днем воздух прогреется до +8…+10 градусов, ночью – до +3 градусов.

На большей части территории края до 4 мая будет без существенных осадков, они возможны лишь местами на севере, в центральных районах. Северо-восточный ветер достигнет 7-12 м/с, в отдельные дни увеличится до 9-14 м/с, а на побережье 1 и 3 мая прогнозируются порывы до 15-20 м/с. Температура ночью прогнозируется от -1 до +4 градусов, на севере местами будет -3…-8 градусов, в горах до -15 градусов. Днем ожидается от 10 до 16 градусов тепла, на севере до +4…+9 градусов, на побережье от 0 до +5 градусов.

5,6 мая придут дожди, ожидается циклон и к концу недели, к 9-10 мая. На все праздники сохранится северо-восточный ветер до 7-12 м/с. Температура днем в среднем будет находиться на уровне +7…+12 градусов, на севере в пределах 4-9 градусов тепла.

- Начало мая ожидается холоднее обычного. Так, температурный фон будет ниже нормы в основном на 3-4 градуса, а в отдельные дни - на 7 градусов ниже нормы, - уточнила синоптик.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме