Главное
Общество, 16 апреля, 10:30

Аэропорт Хабаровска первым на ДВ открыл комнату для курения

Дым из герметичного помещения с вытяжкой не попадёт в общий зал ожидания

Аэропорт Хабаровска первым на ДВ открыл комнату для курения
Фото: пресс-служба АО «Хабаровский аэропорт»

Первая на Дальнем Востоке комната для курения для пассажиров, уже прошедших регистрацию на рейс, открылась в терминале внутренних линий аэропорте Хабаровска. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в пресс-службе воздушной гавани региональной столицы.

- Курительная комната расположена в так называемой «стерильной» зоне аэропорта, там, где у прошедших предполётный контроль пассажиров уже нет возможности выйти на улицу к отведённым для курения зонам. Помещение оборудовано двойными дверьми, непрозрачными стенами и мощной вентиляцией, так что дым и запах не будут мешать другим пассажирам, - рассказала начальник пресс-службы АО «Хабаровский аэропорт» Анастасия Хаустова.
Напомним, в России с 2013 года действует полный запрет на курение на территории и в помещениях аэропортов, это обстоятельство регулярно создавало различные конфликтные ситуации. По данным статистики, около трети пассажиров его не соблюдали – от других граждан постоянно поступали жалобы на незаконное курение в туалетах.

В воздушной гавани прокомментировали принятие закона о местах для курения
17 июля 2019, 16:00 0

С 8 января прошлого года вступили в силу изменения в российском законодательстве, возвращающие в аэропорты специальные комнаты для курения. Довольно оперативно курилки вновь появились в воздушных гаванях столицы. В Хабаровске на это потребовалось больше года.

- Оборудование курительной комнаты должно соответствовать установленным требованиям. В нашем аэропорту все необходимые условия соблюдены. Воспользоваться данным новым сервисом могут все желающие пассажиры бесплатно, - добавила представитель хабаровского аэропорта. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме