Главное
Общество, 14 апреля, 14:30

За «Диктант Победы» абитуриенты смогут получить дополнительные баллы

Жители Хабаровского края ответят на вопросы патриотической акции 29 апреля

За «Диктант Победы» абитуриенты смогут получить дополнительные баллы
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Дополнительные баллы при поступлении в вузы абитуриенты смогут получить, участвуя в акции «Диктант Победы». Но для этого в мероприятии необходимо победить – соответствующая информация была озвучена в ходе пленарного заседания Госдумы России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Вообще, проходит патриотическая акция уже в третий раз, в том числе и в Хабаровском крае. В прошлый раз принять участие в ней решили более пяти тысяч человек.

- В этом году диктант назначен на 29 апреля, подготовка к нему еще ведется. Предварительно пройти испытание можно будет на более чем 80 площадках края, это и вузы, и школы, и военные учреждения, планируется также, что центральной площадкой проведения станет хабаровский центр патриотического воспитания, - уточнили региональные координаторы акции.
«Диктант Победы» - это тест на знание истории Великой Отечественной войны, включает он 25 вопросов: 20 заданий на общую военно-историческую тему, еще пять посвящены региональной тематике. В этот раз часть вопросов будет посвящена первому году войны, первым поражениям и победам, а также юбилею великих полководцев.

К слову, диктант проводится не только в России, это акция международная, как уточняется на ее официальном сайте, в 2020 году площадки были открыты в 76 странах мира.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме