Главное
Общество, 13 апреля, 13:00

Стали известны даты отключения горячей воды в Хабаровске

Испытания тепломагистралей начнутся уже 20 апреля

Стали известны даты отключения горячей воды в Хабаровске
Фото: bing.com

Сезон испытаний тепломагистралей стартует в Хабаровске и его окрестностях в начале следующей недели. Как сообщают энергетики Хабаровских тепловых сетей, первые отключения горячей воды и отопления произойдут у жителей в период с 20 по 22 апреля, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Во время испытаний в трубы тепловых сетей подается вода с давлением, превышающим рабочее. Таким образом, выявляются дефектные участки трасс, которые будут заменены в предстоящий летний сезон.

Первыми под отключения попадут горожане, проживающие в ТЭЦ-3–ТМ-31, ТМ-33. Перерывы в подаче горячей воды и тепла затронут потребителей некоторых территорий Краснофлотского, Железнодорожного, Центрального районов.
Уже с 27 по 30 апреля под испытания попадут зоны ТЭЦ-1-ТМ-11 и ТМ-19, горячая вода может пропасть у жителей Хабаровского района, проживающих в селах Ильинка и Ракитное, а также Железнодорожного и Индустриального района.

В зоне Хабаровской ТЭЦ-2 гидравлические испытания пройдут с 11 по 13 мая, с 17 по 19 мая работы пройдут в зоны Хабаровской ТЭЦ-1, а с 17 по 21 мая - на территориях, подключенных от котельной Некрасовская. Приблизительно в это же время, с 17 по 23 мая, пройдет проверка котельной в Волочаевском городке. Финальная серия испытаний назначена на период с 24 по 26 мая, в это время проверят зоны Хабаровской ТЭЦ-3.

Энергетики напомнили, что во время гидравлических испытаний могут образовываться дефекты на теплосетях. В случаях возникновения опасности необходимо сообщить об этом в диспетчерскую службу Хабаровских тепловых сетей по телефону: 8 (4212) 36-35-16.

Как ранее писало агентство, отопление в Хабаровске планируют отключить уже в начале мая.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме