Главное
Общество, 05 апреля, 14:00

Погода с «характером» ожидается на неделе в Хабаровском крае

Волны тепла и холода повлияют на температурный режим

Погода с «характером» ожидается на неделе в Хабаровском крае
Фото: pixabay.com

Характер погоды в крае на этой неделе обещает быть неустойчивым. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в Гидрометцентре, в эту апрельскую семидневку произойдут температурные колебания: временами пройдут осадки в виде дождя на юге региона, снега и мокрого снега – на севере.

В Хабаровске во вторник может пройти небольшой дождь, ожидаются осадки и 7-9 числа, вероятны они и днем 11 апреля. Температура в ближайшие сутки будет находиться еще в пределах +1…+3 градусов ночью и +9…+11 градусов днем. Затем волна холода понизит показатели до 4-6 градусов мороза ночью и до 1-4 градусов тепла днем. Позже, к 11-12 апреля, температура вновь вырастет до +10…+13 градусов в дневное время и до 0 градусов в ночные часы.

- В крае в ближайшие сутки температура составит -2…+3 градуса ночью и +8…+13 градусов днем на большей части края, на севере будет 7-12 градусов мороза ночью, а днем столбик термометра покажет от -2 до +5 градусов, - рассказывает начальник хабаровского Гидрометцентра Светлана Агеева.
С 7 апреля синоптики ожидают понижение температур до -3…-10 градусов ночью, до 0…+6 градусов днем на основной части региона, а в северной его части до -10…-15 градусов и 0…-5 градусов соответственно. Затем к концу недели в крае потеплеет до +8…+13 градусов днем, ночью будет около 0°С.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме