Главное
Общество, 01 марта, 13:00

Карты МИР начали получать бюджетники Хабаровского края

Сбербанк предоставляет возможность выдать их всем желающим

Карты МИР начали получать бюджетники Хабаровского края

Сбербанк выпустил 200 тыс карт для бюджетников РФ в рамках работы с Федеральным казначейством по их переводу со сберкнижек.

«Сбербанк предоставил возможность получить карты МИР и готов их выдать всем желающим. На данный момент поправки в законодательство, предполагающие обязательное начисление пособий и зарплат бюджетников на карты МИР, находятся на этапе формирования. Карты Сбербанка содержат большинство функций, доступных для клиентов, использующих аналоговые продукты «Visa» и «Mastercard». Тарифы по картам МИР «Классическая» соответствуют тарифам по классическим картам.  Тарифы по картам МИР «Социальная» аналогичны тарифам по карте «Maestro». Годовое обслуживание социальных карт бесплатно. Лимиты по снятию наличных соответствуют лимитам по существующим классическим и социальным картам», – рассказали корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе Дальневосточного банка ПАО Сбербанк.
Сбербанк и федеральное казначейство в ноябре 2015 года заключили соглашение о сотрудничестве, которое определяет основы взаимодействия по развитию безналичной формы расчётов с использованием банковских карт.

Отметим, что Госдума в настоящее время рассматривает законопроект о переводе всех бюджетных и социальных выплат на карты национальной платежной системы «Мир» с 1 января 2018 года. На прошлой неделе законопроект был одобрен в первом чтении. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме