Главное
Общество, 29 марта, 17:00

Более 2600 семейных пар-долгожителей нашлось в Хабаровском крае

Количество поданных заявлений на единовременную выплату превысило все ожидания

Более 2600 семейных пар-долгожителей нашлось в Хабаровском крае
Фото: pixabay.com
По данным комитета по делам ЗАГС и архивов правительства Хабаровского края, количество заявлений, поданных супругами-долгожителями на единовременную выплату, превысило все ожидания. В ведомстве принято уже более 2600 пакетов документов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, по поручению врио губернатора Михаила Дегтярёва в регионе введена единовременная денежная выплата в размере 25 тыс рублей лауреатам памятного знака «За супружеское долголетие». Знак полагается семейным парам, которые прожили в браке 50 и более лет, в том числе на территории Хабаровского края не менее 20 лет. Прием заявлений на получение памятного знака стартовал 15 марта.
- По состоянию на 29 марта принято уже 2609 пакетов документов от супругов-долгожителей. На сегодняшний день на прием записано 2250 пар, запись ведется уже на июль месяц, – сообщили комитете по делам по делам ЗАГС и архивов правительства края.
В профильном ведомстве также подчеркнули, что ограничений по срокам приема документов нет. Будут рассмотрены все заявления. Средства предусмотрены в достаточном количестве, чтобы организовать выплаты для всех заявителей. Первые выплаты начнутся с 25 апреля. Заявления также принимают через органы ЗАГС, которые находятся в районах и городских округах. Кроме того, документы можно подать в электронном виде на портале «Услуги27».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме