Первый в этом году запуск новой партии космических аппаратов в Восточного запланирован на 25 марта. По информации издания «РИА Новости», ракета оторвётся от земли в 5.47 по московскому времени.
В настоящее время ракета космического назначения установлена на транспортно-установочный агрегат. В ближайшее время должен пройти её вывоз из монтажно-испытательного корпуса, установка ракеты-носителя в пусковое устройство и наезд мобильной башни обслуживания на стартовый стол.
Напомним, предстоящий запуск должен довести количество космических аппаратов OneWeb на орбите до 146. Низкоорбитальные космические аппараты этого проекта нужны для обеспечения жителей удалённых от крупных городов территорий высокоскоростным интернетом напрямую через спутниковую связь.