Главное
Общество, 11 марта, 17:00

Аэропорт Комсомольска готов к приёму пробного рейса «ИрАэро»

Воздушная гавань Хурба примет и отправит SSJ-100

Аэропорт Комсомольска готов к приёму пробного рейса «ИрАэро»
Фото: Iraero.ru
Аэропорт Хурба, обслуживающий агломерацию Комсомольска-на-Амуре, готов принять самолеты «Сухой Суперджет 100» для запуска нового маршрута авиакомпании «ИрАэро», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Напомним, что недавно авиакомпания заявила о запуске авиамаршрута Владивосток – Комсомольск-на-Амуре – Владивосток. Рейсы будут осуществляться на самолетах «Сухой Суперджет 100» еженедельно по четвергам.

Однако в социальных сетях появились сообщение от неназванного «сотрудника воздушной гавани» Комсомольска-на-Амуре о том, что аэропорт Хурба не готов к приёму и отправке «Суперджетов», да и вообще самолеты и взлётную полосу обслуживает техника без соответствующих разрешений.
- Ну подумайте сами, «над нами» находится 14 контролирующих организаций, неужели бы они допустили бы такие нарушения? - комментирует сообщения директор аэропорта Хурба Геннадий Пономарев.
По его словам, прокуратура проверяет аэропорт ежемесячно,  проверка другими надзорными органами прошла в январе и сейчас аэропорт регулярно обслуживает рейсы «Хабаровских авиалиний». 
- Говорили, что у нас и топливозаправщик без техосмотра, страховки и вообще без номеров. Но у нас тут постоянно стоит выездной пост ГИБДД, а заправщик мимо ездит за топливом, как бы он это делал без номеров и страховки? – задается вопросом Пономарев.
По его словам, у него нет желания судиться с распространителями этой информации, так как на следующей неделе и так все увидят, чего она стоит.
- Мы общались с заместителем директора авиакомпании «ИрАэро», на следующей неделе они делают к нам пробный прилет SSJ-100. И дальше мы будем решать вопрос, чтобы в весенне-летний период они продолжали летать. Думаю, когда самолет прилетит, все это увидят и шумиха угаснет, - сообщил Пономарев.
Он также отметил, что в аэропорту Хурба уже есть опыт обслуживания самолетов «Суперджет 100», когда в Комсомольск-на-Амуре прилетали министр МЧС и ряд других руководителей. Геннадий Пономарёв также добавил, что в мае-июне авиакомпания «Аврора» планирует возобновить рейсы между Комсомольском-на-Амуре и Южно-Сахалинском.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме