Главное
Общество, 10 марта, 09:30

Осуждённые могут начать кормить авиапассажиров из Хабаровска

Работающих принудительно готовы взять в цех бортового питания

Осуждённые могут начать кормить авиапассажиров из Хабаровска
Фото: khvaero.ru

Осуждённых к принудительным работам граждан могут задействовать в приготовлении бортового питания для пассажиров, вылетающих авиарейсами из Хабаровска. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в пресс-службе регионального управления ФСИН.

Предварительно об этом договорились начальник участка, функционирующего, как исправительный центр (УФИЦ) при ФКУ ИК №13 Мария Ульянова и руководство предприятия, которое обеспечивает пассажиров из Хабаровска бортовым питанием, «Скай–Лидер».

- Данная компания является одним из самых больших предприятий в сфере общественного питания в Хабаровске – объём выпускаемой продукции составляет до 6,5 тысяч рационов в сутки. Компания успешно сотрудничает с более 60 авиаперевозчиками, работающими как на внутрироссийских, так и на международных авиалиниях, а также обеспечивает питанием «литерные» правительственные рейсы первых лиц государства, - говорится в сообщении регионального управления ФСИН России.
За полгода подразделение ФСИН добилось почти полного трудоустройства заключённых
27 июня 2019, 17:30 0

Как ранее сообщало агентство, первое в Хабаровске учреждение для лиц, осуждённых к принудительным работам, открылось осенью прошлого года. Как уточнили в краевом управлении ФСИН, этот вид наказания может быть назначен гражданам в ряде случаев судом вместо реального срока в колонии. При этом в отличии от исправительных работ, осуждённые живут не дома, а в специальном центре (под него приспособили бывшее общежитие ФСИН на улице Целинной). Срок принудительных работ может продлиться от двух месяцев до пяти лет. Всё это время из зарплаты осуждённого удерживается от 5 до 20% заработка.

- Первые осуждённые к принудительным работам в хабаровском УФИЦ при ФКУ ИК №13 появились в начале этого года. Пока они работают в сфере коммунального хозяйства. Но уже есть предварительные договорённости с транспортными предприятиями города о привлечении их мойщиками салонов, разнорабочими, а при наличии необходимой квалификации и автослесарями, а также водителями. Теперь идут переговоры и о привлечении осуждённых к принудительным работам на предприятие общественного питания, - рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сотрудник пресс-службы управления ФСИН РФ по Хабаровскому краю Екатерина Чеченец.
На предприятии по изготовлению бортового питания этой категории работников в перспективе могут быть предложены вакансии поваров, фасовщиков, разнорабочих или грузчиков.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме