Главное
Общество, 05 марта, 16:00

В Комсомольске-на-Амуре выбрали «Мисс АмГПГУ–2021»

Победительницей стала студентка третьего курса Каролина Карпинская

В Комсомольске-на-Амуре выбрали «Мисс АмГПГУ–2021»
Фото: АмГПГУ
В Комсомольске-на-Амуре в преддверии Международного женского дня состоялся студенческий конкурс, на котором выбирали саму красивую и талантливую девушку Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Этот конкурс уже стал традицией нашего университета. В этот раз он проходил на базе Дворца творчества детей и молодёжи. На конкурсе были представлены все факультеты, а из Института педагогики и психологии даже несколько участниц. Выбор победителя проводился не только на основе внешних данных, но также учитывались успехи в учебе и таланты девушек, - отметил специалист по связям со СМИ  АмГПГУ Дмитрий Матюхин.
В рамках конкурса девушки представляли номера-визитки и демонстрировали эрудицию в интеллектуальном поединке. Затем девушки показывали творческие номера, исполняя песни и танцы, а даже неоновое шоу.
- В финале девушки вышли на дефиле в вечерних платьях в сопровождении мужчин. Надо сказать, что конкурс проводится так давно, что даже есть споры, когда именно он начинался: в 2005 или в 2006 году, но в эти годы он лишь поменял формат. А на самом деле он существует аж с 1996 года, и стал уже хорошей традицией университета, – сообщил Матюхин.
Выбор жюри «Мисс АмГПГУ–2021» - студентка 3 курса естественно-географического факультета Каролина Карпинская, «Вице-Мисс АмГПГУ» стала студентка 1 курса кафедры теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин Шмакова Елизавета.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме