Главное
Общество, 04 марта, 13:30

Хабаровчанка сразится за корону «Miss Grand International 2020»

София Ким настроена побороться за первые места в конкурсе красоты

Хабаровчанка сразится за корону «Miss Grand International 2020»
Фото: архив Софии Ким

Хабаровчанка София Ким выступит в международном этапе конкурса красоты «Miss Grand International 2020». Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», данное ежегодное мероприятие входит в «Большой шлем» всемирных конкурсов наряду с проектами «Мисс Вселенная» и «Мисс Мира».

В эксклюзивном интервью корреспонденту агентства девушка рассказала, что свой «конкурсный путь» она начала в 14 лет, когда она впервые участвовала в таких смотрах и завоевала первую победу и почетный титул «Маленькой красавицы Дальнего Востока».

- На тот момент я только около полугода стала заниматься в «Дальневосточном театре моды», куда меня привели родители после того, как после 10 лет занятий спортивно-бальными танцами я вынуждена была их оставить: к своим 12 годам оказалась достаточно рослой и подходящего партнера было сложно найти, - рассказывает София Ким.
Такое стечение обстоятельств стало по-настоящему удачным для хабаровчанки. Отборы, съемки, работа моделью, успешное прохождение конкурсов красоты. София в этой индустрии, словно рыба в воде. Кажется, что серьезные испытания для нее проходят просто и непринужденно: городской этап, краевой, окружной, российский.

Взять, например, её недавний успех на конкурсе «Краса России», обретение титула Вице-мисс. Девушка признается, и он сложным для нее не показался, ведь главное быть готовой как морально, так и физически, быть дисциплинированной, уметь проявить свою фантазию и смекалку, потому как не только красоту оценивают эксперты – это все же вещь субъективная.

А теперь вот уровень международный. Представительницы стран на «Miss Grand International 2020» в Таиланд уже съехались, но так как пандемия коронавируса еще дает о себе знать, девушкам необходимо пробыть в двухнедельном карантине. Не без дела, конечно.

- В электронном виде нам приходят задания, например, вести социальные сети и рассказывать о том, как проводим свой день. Затем начнется подготовка к финальному шоу: репетиции, интервью. Сам конкурс пройдет 27 марта. Будем демонстрировать таланты, национальный костюм, дефиле в купальниках и прочее.
Оценивать жюри будут и посыл конкурсанток. Например, София намерена продемонстрировать естественную красоту, призывая девушек любить и ценить себя любую и не производить манипуляций для изменения внешности. Ведь каждая – самородок, и в этом ее уникальность и притягательность. Скажем, текущая в хабаровчанке кровь двух наций, наградила красавицу оригинальной внешностью. 

Конечно, будут рассмотрены и проблемы (в стране ли, в мире), которые участницы конкурса не только намерены донести публике, но также и предложить пути их решения. Победительница, к слову, помимо призового фонда будет принимать участие в благотворительных акциях, которые проводят по всему миру.
- Конкуренция на высоком уровне. Но этот факт меня из колеи не выбивает, я настроена попасть в пятерку лучших, - уверенно заявляет София Ким.

А уже на следующий день после финала, 28 марта, запланирован рейс в Россию, где девушку ждет любящая семья, а также учеба и работа. Ведь жизнь студентки третьего курса хабаровского технологического колледжа насыщена и вне конкурсных дней. Сейчас София работает моделью в Хабаровске и в Москве, а в дальнейшем намерена еще плотнее связать свою деятельность с детьми. Так, уже сейчас титулованная красавица преподает малышкам с 1,5 лет, подросткам и уже взрослым дамам ритмику и пластику, а помимо этого, разработала свой авторский курс «Стань лучшей версией себя!» - некую программу личностного роста для девушек, где им прививают ценности и знания, которыми должна обладать каждая благополучная, достойная леди. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме