Главное
Общество, 04 марта, 11:30

Михаил Дегтярёв наградил семью с 12 детьми из Хабаровского края

Супружеская пара - самая многодетная за все время вручения награды «Родительская слава Хабаровского края»

Михаил Дегтярёв наградил семью с 12 детьми из Хабаровского края
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв наградил семью из Эльбана, воспитывающую 12 детей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Рустам и Ирина Мусины в браке 22 года и являются самой многочисленной из всех семей, отмеченных за 7 лет существования почетной награды «Родительская слава Хабаровского края». Михаил Дегтярёв поблагодарил пару за достойное воспитание сыновей и дочерей – Кристины, Полины, Эльвиры, Тимофея, Елизаветы, Екатерины, Эмиля, Леонида, Ульяны, Галины, Константина и Арсения.
- Для нашего общества важно сохранение традиционных семейных ценностей. Семья – главная опора в жизни каждого человека. Поэтому в числе приоритетов правительства края семейная политика, поддержка материнства и детства, - отметил Михаил Дегтярёв и вручая семье почетную награду.
ЭксклюзивНаш край
Супруги Мусины не исключают, что в их доме появится еще один малыш
19 октября 2020, 12:30 0

Почетным знаком «Родительская слава Хабаровского края» награждаются родители (усыновители), воспитывающие или воспитавшие четырех и более детей. Он вручается в регионе с 2014 года. Ежегодно определяются три семьи, которые вместе с почетным знаком получают единовременное денежное поощрение в размере 100 тыс. рублей.

Как отмечают в краевом правительстве, число многодетных семей в крае за последние пять лет увеличилось вдвое. Сейчас их 24 тысячи, в них более 80 тысяч детей. Союз Рустама и Ирины сложился в 1999 году, и вот уже чуть больше 20 лет для своих детей они отличный пример крепкого института семьи.
- Мы с супругой выросли не в многодетных семьях, хотя я все же находился в окружении братьев и сестер – в семьях родственников детей было много. Мне нравилась эта дружественная атмосфера, потому и хотелось создать в будущем крепкую, а главное большую семью. И здорово, что мы с Ириной сошлись во взглядах, - улыбается Рустам Мусин.
Пять сыночков и семь дочек, среди которых есть и двойняшки – да, детей много, но главное не только создать такую большую семью, но еще и вести ее вперед, подчёркивает собеседник. Заботиться о физическом, духовном и нравственном развитии, о здоровье и подавать пример.
- Когда у детей есть мать и отец, которые идут рука об руку к одной цели – это уже залог гармонии в семье. А любовь друг к другу, взаимопонимание дополняют ее, - вступает в разговор Ирина Мусина.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме