Главное
Общество, 01 марта, 14:30

Миллионы цветов к 8 марта прибыли в Хабаровск по воздуху

Больше всего на борту самолетов оказалось роз, лилий и тюльпанов

Миллионы цветов к 8 марта прибыли в Хабаровск по воздуху
Фото: АО «Хабаровский аэропорт»
В Хабаровск из Нидерландов прибыло два грузовых воздушных судна с крупными партиями цветов к 8 марта. Всего поступило более 2,7 млн цветов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первую поставку в аэропорту Хабаровска приняли 23 февраля, на борту разместились цветы весом 85 тонн. Вторая партия, весом 82 тонны, прибыла через три дня.
- Больше всего среди благоухающего груза оказалось роз, лилий, тюльпанов и хризантем. Но разнообразие цветов удивляет. Среди редких цветов оказались ранункулюс, гипсофила, гемантус, - отметила пресс-секретарь Хабаровской таможни Елена Попова. - В отношении ввезенных товаров провели таможенный осмотр, в ходе которого нарушений не выявлено.
В настоящее время цветы разошлись по различным магазинам города. В прошлом году в преддверии 8 марта в краевую столицу прибыло также два воздушных судна, груженные цветами, общий вес составил около 200 тонн.

Напомним, радовать горожан весенними растениями в этом году будет и местный «Горзеленстрой», к празднику специалисты вырастили порядка 6,5 тысячи тюльпанов, тысячи гиацинтов и нарциссов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме