Главное
Общество, 01 марта, 13:30

Доноров в Хабаровске в масленицу встретят блинами

Специальную акцию готовят специалисты станции переливания крови

Доноров в Хабаровске в масленицу встретят блинами
Фото: bing.com

Врачи и медсёстры станций переливания крови Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре в масленицу встретят доноров блинами собственной выпечки. Сладкое угощение все сдавшие кровь граждане получат с 9 и по 12 марта, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Ежедневно, начиная с 9 марта, сотрудники медицинских учреждений будут дома печь блины по своим рецептам и приносить на работу. Угощать доноров будут сразу в холле в специально отведенной зоне – так после процедур дарения крови все желающие смогут поправить здоровье.
- Мы планируем каждый день силами наших специалистов выпекать не менее 300 блинчиков с таким расчётом, чтобы хватило всем желающим. Это наше «спасибо» людям, которые спасают жизни других, а также способ отметить весенние праздники, - рассказала главврач Хабаровской краевой станции переливания крови Оксана Кожемяко.
Число доноров в регионе приближается к 10 тыс человек
25 февраля 2021, 15:30 0

Акция в Хабаровске завершится в субботу, 13 марта. Доноров примут с 9 до 11 утра. В Комсомольске-на-Амуре потчевать блинами прекратят на день раньше.

Сегодня, 1 марта, на станции стартует донорский марафон «Весна». Специалисты службы крови приглашают горожан, у которых закончился медицинский отвод после перенесённой новой коронавирусной инфекции, а также студентов, приступивших к очному обучению. Уже 2 марта поделиться кровью на краевую станцию переливания в Хабаровске придут полсотни студентов ТОГУ.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме