Главное
Общество, 26 февраля, 18:30

В Хабаровске «раздевают» главную новогоднюю ёлку

В этом году она радовала горожан дольше обычного

В Хабаровске «раздевают» главную новогоднюю ёлку
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске начался демонтаж главной новогодней ёлки на площади Ленина. В этом году хвойная красавица радовала жителей краевой столицы более чем на неделю дольше обычного, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В настоящее время пятеро рабочих разбирают деревянную опалубку, снимают гирлянды. Действуем аккуратно, чтобы не повредить украшения, закреплённые на металлических тросах, - объяснил директор подрядной организации «Триумф» Александр Миронченко. - Затем электрические гирлянды снимут специалисты «Горсвета». Все это добро направится на хранение до следующего зимнего сезона на склад. А нам останется самое сложное – вытащить многочисленные ёлочки из сборного металлического каркаса и саму 22-метровую конструкцию, искусственный ствол. Весит он более 3,5 тонн, поэтому вытаскивать будем его полностью массивным краном, а разбирать на части уже на земле. 

Закончить работу специалисты рассчитывают за один день. Порядка 190 натуральных хвойных деревьев, из которых состоит конструкция, планируется передать в зоосад «Приамурский» на корм животным.

 Кстати, в этом году ёлка стояла на главной площади Хабаровска дольше обычного. Так, в 2020 году к демонтажу зеленой красавицы приступили 16 февраля.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме