Главное
Общество, 26 февраля, 11:30

Мужчину из Хабаровска наградили за спасение женщины с двумя детьми

Борис Спиваков предотвратил трагедию на пешеходном переходе

Мужчину из Хабаровска наградили за спасение женщины с двумя детьми
Фото: пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Внимательный хабаровчанин предотвратил дорожное происшествие, которое в худшем случае могло закончиться трагедией, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Неравнодушный автолюбитель Борис Спиваков уберёг от лихача женщину и двоих детей, которые переходили дорогу по пешеходному переходу на улице Запарина.

Хабаровчанин привёз дочку в школу, высадил её и поехал дальше. Казалось бы, рядовая ситуация: водитель остановился, чтобы пропустить на переходе молодую маму, которая вела за руку девочку-школьницу и катила коляску. Однако Борис заметил в боковое зеркало стремительно приближающуюся машину, для которой эта семья находилась вне зоны видимости, пешеходы грозящую опасность тоже не видели.

Борис Спиваков подал клаксоном несколько коротких прерывистых звуковых сигналов. Мама с детьми замерла, и иномарка «пролетела» с большой скоростью буквально в полуметре от них.
Трагедию удалось предотвратить. Как потом выяснилось, девочка с портфелем оказалась одноклассницей ребенка Спивакова. Однако в любом случае произошедшее мужчина решил просто так не оставлять.
- Он написал обращение в городской отдел ГИБДД. Инспекторы дорожно-патрульной службы в течение двух часов установили личность нарушителя и привлекли его к административной ответственности за не предоставление преимущества пешеходам, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Начальник УМВД России по Хабаровску полковник полиции Станислав Крючков поблагодарил жителя краевого центра, вручил Борису Спивакову благодарственное письмо и выразил слова признательности за гражданскую позицию и помощь людям в трудной ситуации.

Напомним, летом 2020 года неравнодушному водителю удалось спасти мальчика в серьезном ДТП. Как выяснилось, из ближайшей машины, которая стояла на перекрёстке, выскочил, подхватил ребёнка и унёс на безопасное расстояние оперуполномоченный полиции Александр Богатырёв.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме