Главное
Общество, 24 февраля, 17:35

Актёры театра драмы устроили перфоманс в хабаровском аэропорту

Выступление прошло в честь Дня защитника Отечества

Актёры театра драмы устроили перфоманс в хабаровском аэропорту
Фото: Хабаровский краевой театр драмы

Сотни человек стали свидетелями перфоманса в хабаровском аэропорту им. Г.И. Невельского. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», выступление на импровизированной сцене пассажирам утренних рейсов подарил в честь Дня защитника Отечества Хабаровский краевой театр драмы.

Перфоманс артисты театра подготовили по мотивам двух спектаклей «Залив Счастья. Адмирал Невельской» и «Муравьев. Граф Амурский». В основе данной постановки – спектакли, которые посвящены известным русским исследователям и первооткрывателям. Так, гости воздушной гавани узнали о графе Н.Н. Муравьеве-Амурском, об адмирале Геннадии Невельском, чье имя, напомним, было присвоено аэропорту по результатам голосования, об ответственности за близких людей, о месте человека в жизни.

Как отметили в театре драмы, то, что перфоманс с участием знаменитых исторических личностей, исследователей Дальнего Востока показали в хабаровском аэропорту, символично. В целом же, эти спектакли вызывают довольно большой интерес у зрителей учреждения.

- Спектакли «Муравьёв. Граф Амурский» и «Залив счастья. Адмирал Невельской» занимают достойное место в репертуаре театра и вызывают большой интерес у хабаровчан и гостей нашего города. Они ставят задачу сохранения и развития культурного наследия, а также повышения активности молодежи и ее участия в культурной жизни края, - приводят в учреждении слова директора и художественного руководителя Хабаровского краевого театра драмы Николая Евсеенко.
В пресс-службе аэропорта также добавили, что подобное мероприятие – не первое проводимое на территории воздушного порта, здесь часто проходят акции, фестивали, выставки, творческие выступления. Вероятно, и к 8 марта пассажиров тоже порадуют сюрпризами.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме