Главное
Общество, 20 февраля, 14:00

Михаил Дегтярёв наградил 30 военнослужащих Хабаровского края

В краевой столице прошли церемонии в честь празднования Дня защитника Отечества

Михаил Дегтярёв наградил 30 военнослужащих Хабаровского края
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске прошла церемония награждения военнослужащих, сотрудников силовых ведомств и спасателей Хабаровского края премией губернатора, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Торжественное мероприятие в Доме официальных приёмов правительства края состоялось в преддверии праздника Дня защитника Отечества, её провел врио губернатора региона Михаил Дегтярёв.
- Традиционно в канун празднования Дня защитника Отечества мы отмечаем лучших молодых военнослужащих, проходящих службу в Хабаровском крае. Эта традиция старше многих из нас. С 1995 года премиями губернатора Хабаровского края награждены более 750 молодых воинов, многие продолжают свою службу и сегодня. Быть защитником Отечества ответственно и почетно. У России самые надежные союзники всегда были и есть — это армия и флот. В самые трудные и переломные моменты именно армия и флот успешно решают задачи по защите государственных интересов, - отметил Михаил Дегтярёв.
Премией губернатора были отмечены 30 военнослужащих разных специальностей, отличников боевой и общественно-государственной подготовке. Михаил Дегтярёв выразил лауреатам благодарность за службу и глубокую признательность их родителям.
- Вместе с вами горжусь встретить День защитника Отечества здесь в Хабаровском крае. Наш край базовый регион Восточного военного округа. Именно в Хабаровске находится штаб, базируется командование ВВО и именно здесь находится восточная столица России, - сообщил Михаил Дегтярёв.
Он также напомнил, что Хабаровский край является важным центром оборонно-промышленного комплекса, где производятся и корабли и авиационная техника. Он отметил вклад рабочих ОПК в оборону страны и выразил глубокую благодарность ветеранам Великой Отечественной войны.

После церемонии награждения врио губернатора Хабаровского края с командованием Восточного военного округа, руководством силовых и правоохранительных ведомств региона, а также представителями исполнительной и законодательной власти региона возложили цветы к Вечному огню на площади Славы в Хабаровске и к Мемориалу воинам, погибшим в вооруженных конфликтах и локальных войнах.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме