Главное
Общество, 20 февраля, 15:30

Небо над Хабаровском 23 февраля озарят тридцать залпов

Салют в честь Дня защитника Отечества прогремит в 21 час

Небо над Хабаровском 23 февраля озарят тридцать залпов
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня».
В Хабаровске в честь Дня защитника Отечества небо над набережной Амура озарят 30 залпов салюта, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Как рассказали в пресс-службе Восточного военного округа Минобороны России, всего в мероприятии примут участие более 100 военнослужащих нештатного салютного дивизиона.
- Тренировочные запуски уже проведены на территории бывшего аэродрома «Калинка», было произведено три залпа холостым боеприпасом из гаубиц Д-30. В ходе них оттачивались синхронность и слаженность действий военнослужащих, что необходимо для оперативного запуска. – уточнили в пресс-службе ВВО.
Кстати, первоначально рассматривалось несколько городских локаций для проведения праздничного фейерверка, но остановиться решили на набережной Амура возле стадиона имени Ленина. Вероятно, площадка эта была признана более удобной для массового просмотра. Красочные огни озарят небо над Хабаровском 23 февраля в 21:00.

Также салюты запустят во Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Чите и Улан-Удэ. Всего на Дальнем Востоке для проведения масштабных мероприятий задействуют несколько десятков артиллерийских орудий и установок.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме