Главное
Общество, 20 февраля, 19:00

На 23 февраля мужчины ожидают смартфон или машину, а получают парфюм

Какие подарки предлагают приобрести хабаровчанкам

На 23 февраля мужчины ожидают смартфон или машину, а получают парфюм
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

На День защитника Отечества мужчины хотели бы получить деньги, смартфон или аксессуар. Об этом они рассказали во время предпраздничного опроса, который провел исследовательский центр портала Superjob.ru, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Милым дамам на заметку: практически каждый пятый мужчина ответил, что ждет в этот праздник что-то необычное, например, животное, спортивную экипировку, билеты на концерт (20%). А вот мобильный телефон ожидает получить 11% представителей сильного пола, 10% опрошенных ответили, что их порадует одежда или аксессуар, 8% - не против денежного подарка, а 6% ждут любви и заботы. Единицы ответили, что хотели бы в подарок машину (4%), недвижимость, отдых, парфюмерию (2%), алкоголь, инструменты (1%).

А вот получают ли мужчины желаемое? Далеко не всегда, особенно, если это касается автомобиля или недвижимости. Чаще всего в подарок на 23 февраля они получают одежду, парфюмерию, бритвенные принадлежности. Заботу и внимание ощущают 5% опрошенных, а вот ужин в ресторане, книги, рыболовный инвентарь – 18%. 2% мужчин признались, что им дарят «всякую ерунду», 1% - канцелярские принадлежности.

Хабаровские магазины пестрят разнообразными предложениями и идеями. Например, те же «стереотипные» носки «закатали» в консервную банку - вроде как стратегический запас получается за 200 рублей. В канун праздника можно найти банную шапку с тематическим принтом в среднем от 150-250 рублей, ароматизатор для машины в виде бойца за 50 рублей, декоративную подушку за 400 рублей и прочие праздничные мелочи.

Готовые подарочные наборы могут включать дезодорант, шампунь и гель для душа, станок и пену для бритья, соответственно и стоимость разнится: есть, например, за 170 рублей, или за 390 рублей, или за 470 рублей. Диапазон цен различный. Это же касается и мужского парфюма: 1600 рублей, 4500 рублей, больше 10 тысяч рублей и прочее.

11.jpg

В магазинах цифровой и бытовой техники присмотреть можно смарт-часы (в зависимости от характеристик заплатить придется 10, 17 или 30 тысяч рублей), возможно, вашего мужчину порадуют игровые наушники за 900, 2,5 или 6 тысяч рублей. Или же триммер – около 3 тысяч рублей, электробритва - около 2 тысяч рублей.

Предлагают в магазинах присмотреться к ящику для инструментов, скажем, за 900 рублей, или к самим инструментам: дрель-шуруповерт (от 2 тысяч и выше), набор ключей и торцевых головок (можно найти примерно за 5,5 тысяч рублей), набор бит (за 400 рублей или за 4 тысячи рублей).

А если хочется устроить вечер в кафе или ресторане, можно забронировать столик (средний чек может разниться, скажем, от 500 до 2,5 тысяч рублей в зависимости от типа заведения; напомним, на сайте ИА «Хабаровский край сегодня» публикуется цикл авторских материалов, посвященных обзору заведений общепита города). В заведениях общественного питания рассказывают, что спрос среди посетителей на такие вот «посиделки» 23 февраля есть, но он не такой большой, как на тот же Новый год. Резервировать места хабаровчане уже начали, но свободных столиков еще достаточно. Какие-то рестораны в День защитника Отечества предлагают караоке или послушать диджея, а саму праздничную программу в честь этой даты можно застать 21-22 февраля. В других барах и кафе приглашают на тематическую вечеринку непосредственно 23 числа.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме