- Поступил запрос на достаточно большой объем специалистов, в основном потребность состоит в подборе рабочих кадров, - говорит начальник отдела по работе с работодателями и рекрутингу Центра занятости населения Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района Ирина Карташёва . - Необходимость возникла в связи с планами по введению в эксплуатацию нового комплекса гидрокрекинга в 2023 году. Для работы на высокотехнологичном производстве требуются профессионалы высочайшего уровня, их в регионе не так много. Поэтому компания примет на работу людей без квалификации и затем обучит людей необходимым навыкам.
К слову, предоставить работу предприятие готово не только жителям города Юности, но и иногородним гражданам, им полагается оплата аренды жилья, площадь которого зависит от количества членов семьи претендента на работу в сфере нефтепереработки. В настоящий момент компания нуждается в слесарях по ремонту технологических установок, электромонтёрах по ремонту и обслуживанию электрооборудования, прибористов по КИПиА, машинистов технологических насосов и компрессоров, операторов технологических установок, операторов водоподготовительной установки, инженеров по КИПиА, инженер-метролог, инженеров-электроник АСУТП, электромехаников, электрогазосварщиков, изолировщиков, лаборантов химического анализа, машинистов энергоблока, инженеров по подготовке производства ремонтно-механического цеха, инженеров по динамическому оборудованию, инженеров по сварке, инженеров по комплектации, специалистов по закупкам, начальников водоподготовительной установки, инженеров по строительству, инженеров-технологов (химиков), токарей, операторов котельной.
Посетить собеседование с представителями ООО «РН-Комсомольский НПЗ» соискатели смогут уже 3 февраля в 10 часов в Центре занятости населения по улице Пионерской 70. С собой необходимо принести резюме, паспорт, трудовую книжку.