Главное
Общество, 27 января, 14:00

Хабаровский край выдержал снежный циклон без потерь

Обильные снегопады не вызвали крупных ДТП и коммунальных аварий

Хабаровский край выдержал снежный циклон без потерь
Фото: bing.com
Хабаровский край выдержал снежный циклон без потерь. Непогода принесла с собой обильные снегопады, которые обрушились на все районы. По рапортам диспетчерских служб, происшествий за это время не возникло. Сейчас циклон уходит из региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Снегопад не вызвал аварий, крупных ДТП, сбоев в работе ТЭК и ЖКХ. Более того, не закрывались даже автотрассы, что часто бывает в подобных ситуациях.
- Сейчас из внештатного можно назвать лишь временное ограничение работы паромной переправы Ванино-Холмск. Причина – смещение эпицентра циклона в эту область. Впрочем, уже к обеду сегодняшнего дня переправа может вернуться к работе, если позволит погода. В остальном ситуация в Хабаровском крае стабильная, - сообщили в дежурно-диспетчерской службе.
В штатном режиме проводилась расчистка автомобильных дорог. По данным мэрии, в ночь с 26 на 27 января в Хабаровске работало 36 единиц техники. На уборку краевых и межмуниципальных автодорог сегодня с утра вышло 54 единицы спецавтотранспорта. В течение суток велась уборка и на жилмассивах городов и поселений.

По прогнозу Дальневосточного УГМС, сильные осадки ожидаются в Советско-Гаванском и Ванинском районах, где вероятна метель, а также частично в Николаевском районе. Синоптики отмечают, что это остаточные явления уходящего циклона.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме