Главное
Общество, 27 января, 12:00

Дефицит бензина вызвал очереди на АЗС Хабаровского края

Бензоколонки увешаны табличками «Техническое обслуживание»

Дефицит бензина вызвал очереди на АЗС Хабаровского края
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре образовались очереди за топливом. Автолюбители стоят за бензином марок АИ-92 и АИ-95, так как на заправках «ННК» их уже не продают, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Проблемы начались 26 января, когда на бензоколонках этой сети появились сообщения о том, что в продаже имеется только топливо Аи-98 и дизель. Причем это коснулось всех АЗС «ННК» в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.
- У них говорят что-то сломалось на заводе в Хабаровске, вот все к нам и едут. Поэтому у нас такие очереди. Но мы топливо отпускаем как и прежде без сбоев, - сообщил работник заправки «Роснефть» в Хабаровске. 

Действительно, на пунктах заправки скопилось большое количество автомобилей. Как сообщают очевидцы, такая же ситуация еще вечером 26 января наблюдалась на АЗС Комсомольска-на-Амуре.
- Я вам ничего не могу сказать по поводу топлива, иногда 92-ой подвозят, но точного графика нет. Берите лучше 98-ой, ну или, если хотите, можете стоять в очереди на других АЗС, - лаконично ответили на заправке «ННК».
Вместе с тем, заправиться без очередей можно на станциях, использующих топливо с Комсомольского НПЗ - к примеру,  на АЗС «Ресурнефти» и «Дальнефтеторг» очередей нет вообще.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме