Главное
Общество, 26 января, 17:00

«ИрАэро» возобновила работу авиалинии «Хабаровск - Благовещенск»

Сегодняшний рейс с неплохой заполненностью перенесли по инициативе перевозчика

«ИрАэро» возобновила работу авиалинии «Хабаровск - Благовещенск»
Фото: pexels.com

Авиамаршрут из Хабаровска в Благовещенск откроет сегодня, 26 января, авиакомпания «ИрАэро». Перевозки пассажиров по данному направлению не осуществлялись два года, напоминает ИА «Хабаровский край сегодня».

Теперь авиасообщение будет регулярным и свяжет два дальневосточных города. Выполняться полеты будут по вторникам с 26 января и до конца зимней навигации. Вполне возможно, что в летнем расписании частота полетов по данному маршруту увеличится, уточнили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

В ведомстве также отметили, что направление субсидируется в рамках программы предоставления средств из федерального бюджета на осуществление региональных воздушных перевозок. Продавать билеты на все места в салоне экономического класса будут по стоимости, не превышающей размера специального тарифа.

Цена билетов в одну сторону от 2 850 рублей. Время в полете на воздушном судне типа Sukhoi Superjet 100 составит 1 час 20 минут. Из Хабаровска рейсы будут отправляться в 14.00, прилет в Благовещенск – в 14.20 по местному времени. Обратный самолет будет вылетать в 15.00 из Благовещенска, приземляться в Хабаровске - в 17.20. Такое расписание будет действовать в дальнейшем, а вот сегодня вылет из краевой столицы будет позже.

- Вылет из Хабаровска на сегодня запланирован на 23.10 – время было перенесено по инициативе авиаперевозчика, - говорит начальник пресс-службы АО «Хабаровский аэропорт» Анастасия Хаустова. – Загрузка пассажиров на этот рейс составляет более 60%. Это неплохой показатель, учитывая зимний период, а также некоторые ограничения в объеме перевозок.
К слову, хабаровский аэропорт работает в штатном режиме, погода не оказала влияние на отправление и прибытие самолетов. Единственное, на запасном аэродроме приняли воздушное судно: рейс «Новосибирск-Якутск» сюда перенаправили из-за неподходящих метеоусловий в Якутске.
- Время вылета самолета из Хабаровска на данный момент назначено на 21.10, - уточнили в пресс-службе.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме