Главное
Общество, 25 января, 19:30

Татьяну года определили в Хабаровске в День российского студенчества

В этот день чествовали лучших студентов

Татьяну года определили в Хабаровске в День российского студенчества
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Зал наполнен частично, выставленные стулья – в шахматном порядке, зрители – в масках: награждение лучших студентов в этом году все же состоялось офлайн, но с учётом противоэпидемических мер. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», уже традиционно отличившиеся представители студенчества за наградой и аплодисментами выходили на сцену Тихоокеанского государственного университета.

- Студенчество – уникальная пора. Своей энергией вы удивляете и восхищаете нас. В свою очередь на территории края создаются все условия для реализации ваших инициатив, в том числе грантовые конкурсы. Например, в прошлом году 16 проектов жителей Хабаровского края признаны победителями фонда президентских грантов, реализовано около 25 млн рублей, - отметил начальник главного управления внутренней политики Алексей Сапа.
Так называется всероссийский туристический конкурс
14 декабря 2020, 14:00 0

Лучшие в науке, в учебе, в спорте, активно участвующие в студенческом самоуправлении, в организации культурно-досуговой деятельности, стипендиаты мэра Хабаровска и стипендий имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Были и те, кто на сцену поднимался не раз.

Череду поздравлений прерывали творческие номера, также среди студентов разыгрывали путевки на молодежный форум «Амур». Финальным аккордом стало чествование лучших Татьян. На сцену выходила и полюбившая Хабаровск Татьяна Линси, студентка транспортно-энергетического факультета ТОГУ, и Татьяна Ткачук, студентка экономического факультета ХГУЭП, победительница вузовского конкурса «Она звалась Татьяной», руководитель танцевальной группы, и будущий врач-педиатр, владеющей игрой на аккордеоне Татьяна Рачкова, студентка ДВГМУ…

На почетное звание претендовали 11 девушек, но победительницей стала одна – студентка Дальневосточной государственной академии физической культуры Татьяна Винниченко. Девушка хороша не только в учебе, занята она и во вне учебной деятельности: входит в состав добровольческого отряда, участвует в чемпионатах по спортивной акробатике, где также выходит победительницей. Татьяна года получила сертификат на прохождение двухнедельной стажировки в любом учреждении или организации, расположенной на территории края.

К слову, обсудили в этот день и организацию Хабаровского открытого фестиваля «Студенческая весна». Так, было решено, что в этом году фестиваль будет посвящен проведению Года науки и технологий, а также празднованию 100-летней годовщины со дня рождения Алексея Черного в Хабаровском крае.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме