Главное
Общество, 25 января, 13:30

Молодёжное правительство Хабаровского края привлекут к решению местных проблем

Проект «Время молодых» стартует 10 февраля в Комсомольске-на-Амуре

Молодёжное правительство Хабаровского края привлекут к решению местных проблем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
В Хабаровске в рамках первого в этом году заседания VI состава молодежного правительства края активисты из разных муниципальных районов в режиме видеоконференции рассмотрели приоритетные задачи и планы работы профильных комитетов. Особое внимание участники уделили реализации проекта «Время молодых», благодаря которому планируется вовлечь активную молодежь в решение социально-экономических проблем на местах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Так, в рамках первого этапа проекта, уже 10 февраля в Комсомольске-на-Амуре пройдёт обучение представителей Молодежного правительства основам социального проектирования и методам работы с молодежью. Теоретические занятия позволят участникам эффективно организовать взаимодействие с инициативной и творческой молодежью в своих районах.
- Власти края поддерживают и будут поддерживать молодое поколение. Молодежное правительство - это своеобразный институт, объединяющий наиболее талантливых и инициативных молодых жителей для взаимодействия с руководством региона и вовлечения молодежи в общественно-политическую жизнь, - отметила и. о. начальника управления молодежной политики главного управления внутренней политики края Ирина Абраменко.
Напомним, Молодежное правительство в Хабаровском крае действует с 2009 года, за это время было сформировано 6 составов, в работе которых приняли участие более 170 человек. Членом Молодежного правительства может стать гражданин России в возрасте от 18 до 30 лет.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме