Главное
Общество, 22 января, 18:00

Минздрав Хабаровского края разъяснил ситуацию с зарплатами за декабрь

На 22 января все средства перечислены на карты медработников

Минздрав Хабаровского края разъяснил ситуацию с зарплатами за декабрь
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В министерстве здравоохранения Хабаровского края прокомментировали сообщения в соцсетях о задержках с выплатой зарплаты медицинским работникам. В ведомстве подтвердили, что в некоторых организациях и учреждениях действительно случились перебои с перечислением жалованья за декабрь 2020 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Информация частично соответствует действительности, в некоторых медицинских организациях края задержка выплаты зарплаты составила от 3 до 7 дней, - заявили в Минздраве региона. - Инцидент произошёл из-за нехватки средств на счетах отдельных больниц и поликлиник, при этом продолжительные январские каникулы сделали невозможными часть финансовых операций.
По данным на 22 января 2021 года деньги краевого бюджета переведены в федеральный Фонд обязательного медицинского страхования и на сегодняшний день уже зачислены на карты сотрудников медицинских учреждений. В Минздраве Хабаровского края подчеркнули, что главные врачи больниц и поликлиник к этому моменту провели в трудовых коллективах разъяснительную работу.
- Если у сотрудников остаются вопросы, в Минздраве края по вопросам оплаты труда работает горячая телефонная линия 8 (4212) 40-21-25 и 8 (4212) 40-25-56, - отметили в ведомстве.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме