Главное
Общество, 22 января, 14:00

Юная комсомольчанка представит Россию в «Young Miss Universe 2021»

На днях девушки из Комсомольска-на-Амуре стали мировыми красавицами

Юная комсомольчанка представит Россию в «Young Miss Universe 2021»
Фото: Е. Козьмина
Девушки-модели из Комсомольска-на-Амуре стали победительницами международного фестиваля красоты, моды и таланта Мировая красавица. Причем некоторые из них уже получили приглашение в итальянский Милан, а самая юная из них будет представлять Россию на международном конкурсе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Фестиваль состоялся в Москонцерт Холле и ресторане Яръ и комсомольчанки выступали сразу в нескольких номинациях.
- Особенностью Фестиваля «World Beauty 2020» было, то, что он должен был проходить еще в прошлом году, но из-за пандемии был перенесен на январь 2021 года. При этом он прошёл совместно с премией в области моды, красоты и искусства «Slava Zaitsev Fashion&Beauty AWARDS 2020», - сообщила директора модельного агентства «Diva Models» из Комсомольска-на-Амуре Елена Козьмина.
Таким образом, в Москве собрались более 150 победителей конкурсов и фестивалей более чем из восьми стран мира во всех возрастных категориях. Прежде, чем дойти до финала фестиваля, больше 1000 участников в 2020 году прошли серьезные отборочные этапы.
- Для того, чтобы дойти до финала, девочкам пришлось много потрудиться. К примеру, наши победительницы занимались по 2-3 года. Мы обучаем наших девочек тому, как правильно держать себя на подиуме, искусству дефиле, совместной работе на сцене с другими моделями, с ними также занимаются профессиональные хореографы. Например, Злата Бакшеева, руководитель студии бальных танцев «Аэлита», подготовила постановку «Он и Она» с которой 15-летняя Арина Солодкая выступила на фестивале, - отметила Козьмина.
Отметим, что само модельное агентство Елены Козьминой работает с 2005 года, являясь одним из старейших в городе. За это время ее воспитанницы стали известными персонами. Например, Олеся Бословяк, ставшая успешной российской моделью. Поэтому, многие родители видят в модельном бизнесе хороший старт для детей. Но это не бесплатно, обучение в среднем обходится в 4 тыс рублей в месяц, да и проезд на конкурсы красоты тоже за счет моделей. При этом нужно постоянно заниматься.
- Наши девочки показали себя очень хорошо. Особо хотелось бы отметить 9-летнюю Валерию Шевченко, которая получила Гран-При «Mini Miss International World Beauty 2020», а также премию «Slava Zaitsev Fashion&Beauty AWARDS 2020» как «Лучшая Модель». Она не только стала обладательницей сертификата на 120 тыс рублей, но и получила право представлять Россию и город Комсомольск-на-Амуре на следующих международных фестивалях «World Beauty 2021» и «Young Miss Universe 2021», это очень большая победа, - отметила Козьмина.
Но и остальные девчонки не ушли без титулов: 16-летняя Рада Дубинина взяла приз в номинации «Super Model International World Beauty 2020»; Екатерина Чупрова 13 лет в «Super Model World Beauty 2020», и Ольга Волкова 11 лет стала первой в номинации «Best Photo Model World Beauty 2020». Девчонки к наградам также получили по сертификату на 60 тыс рублей каждый. А Арина Солодкая в номинации «Russia's Best Talent World Beauty 2020» стала обладательницей сертификата на 30 тыс. рублей.

18-летняя Елизавета Резцова тоже победила в номинации «Super Model World Beauty 2020» но в своей возрастной категории. Сейчас она на этапе заключения контракта с миланским модельным агентством, продвижению Елизаветы на международном уровне помогает агентство MAXI-M из Владивостока.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме