Главное
Общество, 21 января, 12:30

В Хабаровском крае появятся новые дорожные знаки

До 1 марта они должны заменить ранее используемые таблички

В Хабаровском крае появятся новые дорожные знаки
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровском крае до 1 марта 2021 года на дорогах должны появиться новые дорожные знаки «Фотовидеофиксации», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Постановлением правительства России от 31 декабря 2020 года № 2441, утверждены изменения, которые вносятся в приложение №1 к правилам дорожного движения. Поэтому, с 1 марта 2021 года вводится в действие информационный знак 6.22 «Фотовидеофиксация», который будет обозначать места возможного применения работающих в автоматическом режиме стационарных или передвижных специальных технических средств, имеющих функции фиксации нарушений правил дорожного движения, - сообщил начальник отдела центра автоматизированной фиксации административных правонарушений краевого ГИБДД Александр Комбаров.
По его словам, сейчас в Хабаровском крае применяется 84 стационарных рубежа контроля. Больше всего в Хабаровске - 55 рубежа. Далее идет Хабаровский район, где установлено 13 рубежей контроля. В Вяземском районе, и районе им. Лазо по 6 рубежей и один рубеж в Нанайском районе. В Комсомольске-на-Амуре пока только 3 рубежа. Практически все из них установлены в населенных пунктах, кроме одного в Хабаровском районе, он в настоящее время обозначен табличкой 8.23, применяемой совместно со знаком 3.24 «Ограничение максимальной скорости».

ЭксклюзивОбщество
На трассе установят дополнительные системы контроля скорости
24 сентября 2020, 10:30 0


Кстати, эта табличка или, правильно сказать, «знак дополнительной информации», с введением нового дорожного знака утратит свою силу и будет демонтирована. Сейчас именно она предупреждает водителей о камерах на дорогах и всегда применяется совместно с другими дорожными знаками.
- Согласно изменениям, новый знак должен, устанавливаться вне населенного пункта на расстоянии 150 – 300 метров до зоны контроля работающих в автоматическом режиме стационарных или передвижных специальных технических средств фиксации нарушений, а в населенных пунктах – со знаками 5.23.1, 5.23.2, 5.25 «Начало населенного пункта», - уточнили в краевом ГИБДД.
При этом в ведомстве напомнили, что установкой дорожных знаков должны заниматься собственники автомобильных дорог.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме