Главное
Общество, 20 января, 19:30

Хабаровские и комсомольские ссузы могут вернуться к привычной учебе

Переход на очное обучение рассмотрели участники краевого штаба

Хабаровские и комсомольские ссузы могут вернуться к привычной учебе
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Возможность вернуться к работе в обычном учебном режиме для специальных учебных заведений рассмотрели в Хабаровском крае. Как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном министерстве образования и науки, предложение было озвучено и рассмотрено на краевом штабе.

- Сейчас мы ожидаем итоговый протокол прошедшего штаба, где и было предложено вернуться ссузам к традиционному обучению с 22 января, - отметила начальник управления профессионального образования ведомства Елена Шадуя.
Учитывая уровень заболеваемости, обучение в очном режиме ранее возобновилось в учебных заведениях на всей территории края. С применением дистанционных технологий образовательный процесс вели только в Хабаровске и Комсомольске (иными словами, очная форма не отменялась, изменились способы донесения информации).

Что касается высших учебных заведений, решение о возвращении в привычный формат обучения для них принимает учредитель: то же федеральное министерство науки и высшего образования или другие отраслевые учредители.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме