Главное
Общество, 19 января, 19:00

В Хабаровском районе завершено строительство детского сада на 110 мест

Новый объект сможет обеспечить уход за детьми нескольких поселений

В Хабаровском районе завершено строительство детского сада на 110 мест
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровском районе раньше срока закончено строительство нового детского сада на 110 мест, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Строительство здания началось в январе прошлого года и должно было закончится в январе этого года.
- Признаться честно, когда я в сентябре был на объекте, засомневался в том, что детский сад будет готов в срок, однако теперь вижу, что он готов и, наверное, это теперь самое красивое здание в Гаровке-2, - сказал министр строительства Хабаровского края Андрей Чекулаев во время своего визита на объект.
До сих пор в Гаровке-2 не было полноценного детского садика. Тот который есть, рассчитан на 40 человек и осуществляет функцию присмотра за детьми без лицензии детского сада. Теперь же построено новое современное двухэтажное здание. Более того оно уже оборудовано для приема дошколят.

В кабинетах установлены столы, шкафчики, детские кроватки в спальнях. При этом помещения оборудованы терморегуляторами, а за безопасностью следят камеры. Изображение с них выходит на пульт охраны. Также здание оборудовано лифтом для маломобильных граждан. Есть просторный спортивный зал с инвентарем, а также зал для занятия ритмикой, где в углу, пока без преподавателя, ютится новое запакованное пианино.
- Садик рассчитан на 110 детей, мы полностью на ближайшие пять лет закрываем потребность Гаровки-2 и, возможно, будем принимать детей и из Гаровки-1 и Ракитного, - заявил начальник управления инфраструктуры имущественного комплекса и информатизации образования краевого Минобра Виталий Бруцкий.
Здание полностью готово к эксплуатации и прошло экспертизу. Теперь детский сад ожидает процедура лицензирования, и после которого он уже сможет принимать детей. Отметим, что параллельно с этим будет проведена процедура по передаче садика из краевой собственности в муниципальную. Отмечается, что помимо новых мест для дошколят, учреждение даст селу дополнительные рабочие места.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме