Главное
Общество, 12 января, 20:00

На социально ориентированные проекты НКО в Хабаровске выделят 3,5 млн рублей

Сейчас в мэрии готовят положение для проведения конкурса грантовой поддержки

На социально ориентированные проекты НКО в Хабаровске выделят 3,5 млн рублей
Фото: bing.com
На социально-ориентированные проекты НКО в Хабаровске выделят 3,5 миллионов рублей в виде грантов. Муниципальные власти разрабатывают новое положение для конкурса. Дело в том, что на федеральном уровне произошли изменения и мэрия приводит документацию в соответствие, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сейчас в Хабаровске воплощают в жизнь два социально значимых проекта. Конкурс грантовой поддержки для НКО прошел в конце 2020. Тогда же организации получили финансирование. По условиям конкурса с 1 января они могут приступать к реализации задуманного.
- В конце прошлого года мы получили субсидию от краевого правительства – порядка 660 тысяч рублей. Провели конкурс, определили победителей и в конце года они получили гранты на реализацию своих планов. Поддержку получил проект краевой Федерации бокса, который предполагает проведение турнира по виртуальному боксу для детей с ограниченными возможностями из детских домов, - рассказала главный специалист аналитического отдела городского управления по связям с общественностью и СМИ Юлия Ашурова.
Вторым победителем стала ХКОО «Чужих детей не бывает». Проект организации затрагивал вопросы адаптации и размещения приемных детей в новых семьях. У получателей грантов есть более полугода, чтобы реализовать заявленные проекты. После завершения они предоставляют финансовые и иные отчеты. Также члены комиссии посещают одно из мероприятий, проводимое организациями в рамках проектов.
- В этом году из муниципальной казны на грантовую поддержку социально значимых проектов НКО выделяется порядка 3,5 миллионов рублей. Это направление нам немного сократили из-за убытков, причиненных пандемией коронавируса городскому бюджету. В начале прошлого года, например, нам выделяли около 5 миллионов на грантовую поддержку НКО. Так же ожидаем субсидию краевого правительства ближе к концу года на проведение еще одного конкурса, - добавила Юлия Ашурова.
После подготовки положений в городском управлении по связям с общественностью и СМИ объявят конкурс грантов и начнут прием заявок. Предположительно, это сделают в марте.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме